АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ СБОРОМ ФИНАНСОВ, ЛЮБОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ И ДЕНЕЖНАЯ ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ - ЭТО ЛИЧНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ МЕЖДУ ВОЛОНТЕРАМИ И СОЧУВСТВУЮЩИМИ. На этом форуме мы делимся полезной информацией и пытаемся помочь животным, попавшим в сложные обстоятельства. Огромная просьба: размещать максимально подробную информацию о потерянных, найденных и отдаваемых животных.

Форум любителей собак и других животных

Объявление

ФОРУМ НАХОДИТСЯ НА СТАДИИ ЗАПОЛНЕНИЯ. ОЧЕНЬ ЖДЁМ ВАС С ВАШИМИ ИСТОРИЯМИ, СОВЕТАМИ И ОПЫТОМ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строгий ошейник.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ВОКРУГ СТРОГОГО ОШЕЙНИКА...

О правильных строгих ошейниках и их использовании можно почитать здесь:
http://www.sportdog.ru/articles/prong.html

0

2

Можно кучу времени рассуждать о строгих ошейниках, их садизме и вреде, но:

Я приобрела ПРАВИЛЬНЫЙ, и поведение моей собаки изменилось кардинально, упростилось гулянье, улучшилось послушание!!!

А, если о спорах про жестокость, то лучше ошейник, чем гнев человеческий...

0

3

Знаете, уважаемые женщины, я считаю, что каждый дрессировщик вправе сам решать как добиваться от собаки послушания. А хозяин собаки вправе выбирать у кого ему дрессировать собаку. Тем самым хозяин выбирает что ему нужно быстрое обучение собаки и боязнь строгого ошейника, или же ему нужна собака для спорта ,а сам он с полными карманами корма и мячиком в кармане, или же долгое и нудное обучение собаки, которая будет работать не так резво как спортсмен, но за похвалу и ласку хозяина (судя по ссылке выше устаревший метод). Поэтому я всегда избегаю разговоров о том, кто правильно дрессирует собак, а кто неправильно. Чего и Вам советую.

Отредактировано Александр (2013-08-21 02:58:05)

0

4

Александр, а я полностью с Вами согласна! http://s2.uploads.ru/hjM1J.gif
По поводу методов дрессировки я считаю, что в каждом конкретном случае нужно подходить индивидуально и к собаке и к проблеме, которую нужно решить. И я не поддерживаю тех дрессировщиков и хозяев, которые не глядя отметают применение стогача.
Вот цитата из статьи Эда Фраули на эту тему:

" Одна из самых важных моментов дрессировки – это чтобы проводник научился применять коррекцию правильного уровня. Это означает, что проводник должен разобраться, когда просто сказать «фу» (обычно этого достаточно, чтобы дать собаке понять, что она сделала что-то не то), а когда следует применить коррекцию 10 уровня поводком (например, когда собака показывает агрессию к детям).

Одна из самых сложных вещей для начинающих дрессировщиков – это разобраться, когда применять коррекцию, какого типа коррекцию следует использовать, и насколько жесткой эта коррекция должна быть."

Я полностью согласна, что в случае если например собака беспричинно агрессивно ведет себя по отношению к людям, то метод коррекции должен быть жестким.

0

5

Sirena
Совершенно верно ! Собаки как и люди совершенно разные и нет одного определённого стандарта КАК НАУЧИТЬ - это индивидуально для каждой собаки.

+1