Перепост из ОК.
КАК делается бизнес на КРОВИ и на МИЛОСЕРДИИ.... о мошенниках, использующих человеческую доброту.... ПРОСЬБА - РЕПОСТ и подпишите петицию, прочтите доп инфоКарина Муляр - ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ У меня много друзей по всему миру ,людей связанных с искусством и литературой.Потом как-то вышло ,что познакомилась с людьми, которые занимаются собаками. так как я сама такая))), Решила к ним присоединиться. Вместе легче. По возможности помогая ,иногда не только словами. КАК Здесь можно выяснять отношения, когда собаки погибают. Ничего-главное престиж. Здесь можно обманывать, прикрываясь заботой о животных,здесь можно обижать друг друга. можно все. Почему не нажиться на чьем-то горе, на чьей-то беспомощности? Кто , что скажет?КРАСИВЫЕ СЛОВА : Я-спасатель. Зоозащитник. Я лучше знаю, как собакам погибать в голоде, в холоде, как после передержки немного подработать, а собаку опять выставить на улицу. Как воспользоваться людской жалостью и вымогать это проклятое бабло. На собачьи нужды.. Мне это все очень и очень знакомо. Только думала,что это в Израиле. Ничего нового я не рассказала.Ни на что не претендую.Но здесь же другие люди,которые действительно хотят помочь. Или это только прикрытие? Всегда боялась людей, говорящих тихими , приятными голосами , а в переписках пишущих исключительно вежливо. По моему опыту и образованию - главная опасность гадости в большинстве случаев исходит от них. Они умеют убедить, что нужно подождать, логично объяснить , почему надо подождать, и на данном этапе только помочь кормом или просто деньгами. Ведь искалеченной собаке лучше , если она сидит без еды и ухода в темноте, на мокрых опилках в своих испражнениях, а ее в это время долго и ласково пиарят. и успешно ПОЛУЧАЮТ ДЛЯ НЕЕ ДЕНЬГИ… Люди! Это страшно. Как вы говорите? Они же братья наши меньшие. Что там еще? Да не важно. Думаю,что долго здесь не буду.Закрою страницу. Не научилась жить во вранье и в несправедливостях. Может и выгляжу смешно. Мне все равно. Принадлежу к вымирающе типу людей с повышенным чувством справедливости. От этого сама и страдаю…..Кстати . В Израиле веду себя точно также. Только дурой никогда не была из-за аналитического ума. На каком-то этапе отключаются эмоции и включаются мозги.Не забывайте,что деньги еще никогда не сделали человека абсолютно счастливым. Ни от болезней ,ни от смерти деньги не спасли еще никого. Может попробуем если спасать, то РЕАЛЬНО спасать или просто попытаемся оставаться людьми? Всем всего доброго.Пожалуйста подпишите эти 2 петиции, инициаторы разные, но тема одна - чтобы ПРЕКРАТИТЬ БЕСПРЕДЕЛ ВОРОВСТВА и псевдопомощи и сбор денег В СВОЙ лично-приютский КАРМАН , спасти Индиго и вернуть Дымка домой http://chn.ge/1dCm91E и http://chn.ge/1dVaYeYhttp://zoozov.ru/i … obochniki/ прочтите полный текст, ЭТО ПРОСТО СТРАШНО…..
Чёрные передержки и кураторы Самая распространённая категория мошенников. Зачастую вчерашние «коробочники», выгнанные из переходов, окунаются в целительные воды Интернета, где можно спрятаться за красивым аватаром, выбрать благозвучный ник, писать душераздирающие тексты и умело скрывать свое истинное лицо. Принципы работы остаются прежними: либо животных выбрасывают на улицу, имитируя пристройство, либо животные, не получая необходимого ухода, погибают от голода и инфекций на передержках. Если факт смерти скрыть нельзя, его списывают на догхантеров. Под каждое действие собираются деньги только вместо коробочки электронные кошельки и счета в банках, расходы часто сильно завышаются, финансовые отчеты не выдерживают никакой критики, цели сбора порою тоже весьма оригинальны - транспортировка животного для пристройства в Европу, хранение тела в течение полугода для проведения повторной экспертизы для суда (в случае преждевременной кончины на черной передержке и подачи заявления на мифического живодера) и т.д. Раскрыть обман очень сложно, поскольку в отличие от обычных «коробочников» сетевые не на виду. Как правило, старожилы на этом поприще окружены десятком-других подельников, которые имеют какое-то имя в среде зоозащитников и будут гарантировать, что своими глазами все видели и лично проверили, что данные куратор – честнейший человек, а кто задает лишние вопросы – догхантер и живодер. Вы можете счесть заступников излишне эмоциональными, не желающими замечать очевидных вещей и воспринимающими все в штыки из-за того, что им приходится постоянно сталкиваться с людской жестокостью, но на самом деле эти люди эмоционально тупы, холодны и расчетливы. Кровь животных – это их хлеб, а истерики на форумах и социальных сетях - попытка защитить свой «бизнес». Некоторые доходят столь далеко, что сами калечат животных для сбора пожертвований, т.к. на инвалидов охотнее переводят деньги. Муссирование и раскрутка движения живодеров для них крайне важна, иначе непременно возник бы резонный вопрос, где некоторые кураторы находят в таком количестве искалеченных животных. Нормальный человек никогда не станет продлевать неделями агонию кота с 90% ожогами тела, некрозами всех лап, отказом практически всех органов или пса, разделенного на две части электричкой, парируя высокопарными фразами о греховности эвтаназии, а чёрные кураторы станут. Убеждать отпустить или усыпить животное бесполезно, а найти несостыковки в финансовых отчетах еще и чревато возникновением весьма неприятных последствий для Вас, Вашей репутации, а возможно и для членов Вашей семьи. Подельники черного куратора приложат все силы, чтобы заставить Вас «замолчать». Вам будут угрожать, шантажировать и дискредитировать, распространяя в соц.сетях и на страницах сайтов статьи и тексты, приписывающие Вашей персоне что угодно, вплоть до нанесения увечий и прочих действия насильственного характера в отношении животных и людей.
Обращаться в полицию также бессмысленно, ибо, во-первых, подать заявление о мошенничестве могут только те, кто перевел денег на сумму более 1000 руб., во-вторых, это отлаженный бизнес со своими аффилированными клиниками, которые позаботятся о том, чтобы прописать все необходимые диагнозы и расписать полный комплект услуг, после чего доказать что-либо, в частности факт того, что услуги в действительности не были оказаны, будет делом весьма проблематичным. Что делать? Не давать денег на якобы лечение сильно изувеченных животных, поскольку в отличие от первой категории аферистов, эти не просто занимаются мошенничеством, а как правило еще и издеваются над животным. Если животное излечимо, поинтересуйтесь предыдущими животными данного куратора и их судьбой, предложите помощь бесплатной передержкой, уходом, медикаментами, пиаром, познакомьтесь лично. Пока Вы не знаете кто перед вами - волонтер или коробочник, не стоит торопиться с переводом денежных средств.
Бог даст никогда не приведется вам пересечься с ЭКО. Это золотое дно для тех, кто там "работает", почитайте и впечатлитесь объемом воровства - 11 МИЛЛИАРДОВ! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237288 ПРИЮТЫ БАНО ЭКО - Форум Пес и Кот pesikot.org Долго не открывали тему.