АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ СБОРОМ ФИНАНСОВ, ЛЮБОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ И ДЕНЕЖНАЯ ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ - ЭТО ЛИЧНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ МЕЖДУ ВОЛОНТЕРАМИ И СОЧУВСТВУЮЩИМИ. На этом форуме мы делимся полезной информацией и пытаемся помочь животным, попавшим в сложные обстоятельства. Огромная просьба: размещать максимально подробную информацию о потерянных, найденных и отдаваемых животных.

Форум любителей собак и других животных

Объявление

ФОРУМ НАХОДИТСЯ НА СТАДИИ ЗАПОЛНЕНИЯ. ОЧЕНЬ ЖДЁМ ВАС С ВАШИМИ ИСТОРИЯМИ, СОВЕТАМИ И ОПЫТОМ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борьба с клещами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Какими препаратами Вы пользуетесь. Отзывы. Мнения.

0

2

Я все-таки прокапываю Фронтлайном. Иногда Барсом. Понимаю, что сейчас много подделок, все об этом говорят, потому хотела спросить, чем кто предпочитает пользоваться :)
Прокапываю раз в месяц + раз в две недели обливаю собак спреем Bolfo. Ошейниками против клещей не пользуюсь, так как слышала очень много мнений о том, что они не помогают.

0

3

Я пользуюсь Барсом и БлохНэт раз в месяц. Еще перед выходом в лес, а мы гуляем только в лесу, обрызгиваю собаку или барсом или другим спреем от клещей. Фронтлайном не пользуюсь по двум причинам. Во первых из-за цены. Я не сторонник всего самого дорого. Чаще всего мы платим не за качество. Вторая причина - он у нас не работает. Как мне объяснил наш вет, не работает он у нас не потому, что его подделывают, хотя это тоже наверное имеет место, а потому, что раньше поля и леса массово обрабатывались от клещей, а сейчас не обрабатываются и у клеща иммунитет на этот препарат.
И еще мое наблюдение. В прошлые годы  с собаки после каждой прогулки снимали клещей и гуляющих и насосавшихся. В этом году после обычных прогулок я их вообще не вижу. А после поездки за грибами сняла с нее бегающих 6 штук. А в прошлом году снимала по 25 штук. Может год сырой. А может что-то изменилось.

0

4

В последнее время пересмотрела свое отношение к Фронтлайну, теперь либо Барс, либо Стронгхолд. Дело в том, что у меня на лечении сейчас овчар-лысик. Первый врач ему диагностировал грибок на коже, а второй - клеща, на которого Фронтлайн не действует. У него какой-то ограниченный спектр работы с некоторыми видами клещей, а иные виды он вообще не берет. Так что либо Стронгхолд, либо Барс. Муж у нас - за Барс, так как отечественное никто подделывать не будет :) И цена хорошая, я тоже не поклонник всего самого дорогого без разбору. Экономить нельзя на корме, а выбирать самые дорогие капли, которые и подделывают, и не на всех действуют - это вообще ничем не оправдано.
Вот так у меня поменялось отношение к Фронтлайну :)

0