АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ СБОРОМ ФИНАНСОВ, ЛЮБОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ И ДЕНЕЖНАЯ ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ - ЭТО ЛИЧНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ МЕЖДУ ВОЛОНТЕРАМИ И СОЧУВСТВУЮЩИМИ. На этом форуме мы делимся полезной информацией и пытаемся помочь животным, попавшим в сложные обстоятельства. Огромная просьба: размещать максимально подробную информацию о потерянных, найденных и отдаваемых животных.

Форум любителей собак и других животных

Объявление

ФОРУМ НАХОДИТСЯ НА СТАДИИ ЗАПОЛНЕНИЯ. ОЧЕНЬ ЖДЁМ ВАС С ВАШИМИ ИСТОРИЯМИ, СОВЕТАМИ И ОПЫТОМ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и других животных » Содержание животных » Убираете ли Вы за своей собакой на выгуле?


Убираете ли Вы за своей собакой на выгуле?

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Убираете ли Вы за своей собакой на выгуле?
Да

50% - 1
Нет

0% - 0
Не убираю, т. к. другие не убирают

50% - 1
Голосов: 2

1

Помимо того, что наличие на улицах города фекалий собак не эстетичная картина, особенно в зеленых зонах и на детских площадках, экскременты так же является опасным для здоровья как людей, так и других животных.  Собачьи фекалии могут являться переносчиками как гельминтов, так и различных инфекционных заболеваний. Поэтому культура обращения в этой области должна приписывать хозяевам животных обязательную уборку за своим питомцем.

Так почему же многие из нас не убирают за своими животными? http://s2.uploads.ru/D7NWE.gif

+1

2

Пока жила в городе и водила собак в парк - убирала только за теми, которых успевала догнать и застать на месте преступления :) Мы выгуливались в дикой части парка, где много зарослей и практически нет людей, туда-то собаки и отправлялись в туалет. Смысла лазить по бурьяну я не видела.
Бывало, у меня старый овчар мог по дороге в парк (и даже на проезжей части) сесть и сделать оооочень серьезное дело :) - тогда, кончно, пакет из кармана доставался и все быстро убиралось.

Помню, была на каком-то благотворительном празднике, там раздавали бесплатно пакеты для уборки за животными. Я именно после этого пересмотрела свое отношение у уборке и начала с этими пакетами выходить.

Сейчас живем загородом и уборка своей территории - это ежедневное дело :)

0

3

И мы живем в своем доме. На участке конечно убираю, но знаю, что не все и это делают....
А гуляем мы в лесу, парков у нас нет. В лесу не убираю, нет смысла, там и людей почти нет. Но если едем купаться на карьер и там моя собака вдруг решит сделать свои дела, то убираю.

0


Вы здесь » Форум любителей собак и других животных » Содержание животных » Убираете ли Вы за своей собакой на выгуле?