АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ СБОРОМ ФИНАНСОВ, ЛЮБОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ И ДЕНЕЖНАЯ ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ - ЭТО ЛИЧНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ МЕЖДУ ВОЛОНТЕРАМИ И СОЧУВСТВУЮЩИМИ. На этом форуме мы делимся полезной информацией и пытаемся помочь животным, попавшим в сложные обстоятельства. Огромная просьба: размещать максимально подробную информацию о потерянных, найденных и отдаваемых животных.

Форум любителей собак и других животных

Объявление

ФОРУМ НАХОДИТСЯ НА СТАДИИ ЗАПОЛНЕНИЯ. ОЧЕНЬ ЖДЁМ ВАС С ВАШИМИ ИСТОРИЯМИ, СОВЕТАМИ И ОПЫТОМ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и других животных » Дрессировка » Дрессировка в домашних условиях


Дрессировка в домашних условиях

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Личные наработки в дрессуре

0

2

Не бойтесь дрессировать собаку самостоятельно.
Сейчас очень много полезной информации можно найти в интернете и если Вы человек склонный к анализу и способный фильтровать информацию то у Вас все получится. Это интересно! Просматривайте видео, сайты и форумы про дрессировке.
Поделюсь здесь своими мыслями на этот счет. Вот основные принципы.
1. Верьте в себя и в свою собаку и у вас вместе все получится.
2. Всегда приступайте к дрессировке в хорошем настроении. Никогда не срывайте на собаке полученный негатив. Наоборот, отбросьте все лишнее и общайтесь со своей собакой с удовольствием и радостью.
3. Собака способна к обучению в любом возрасте. Если щенок только познает мир и вместе с ним новые задания, то у взрослой собаки уже есть некоторые знания и жизненный опыт. И возможно даже усвоение новых навыков у нее пойдет быстрее, чем у щенка.
4. Не обязательно заниматься по долгу. Достаточно делать это по 5-10 мину 2-3 раза в день.
5. Следуйте правилам трех П. Постоянно, постепенно, последовательно.
Постоянно - занимайтесь каждый день по 2-3 подхода 2-3 раза.
Постепенно - усложняйте упражнение очень постепенно, только если Вы уверены, что собака готова перейти на следующий уровень.
Последовательно - всегда требуйте от собаки выполнения команды. Даже если Вы дали эту команду случайно, дождитесь ее выполнения. Запомните, если команда прозвучала, то так или иначе она должна быть выполнена. Иначе собака очень быстро усвоит, что команды можно и не выполнять....
6. Не обучайте сразу многим командам. Лучше всего, если это  будет одна новая команда, которой нужно обучить, вторая уже знакомая, но над ней еще нужно работать и третья уже хорошо усвоенная, которая хорошо получается у собаки.
7.Если что-то не получается не расстраивайтесь. Сделайте шаг назад, вернитесь к начальному обучению    ( уменьшите время выдержки или расстояние и пр). Если обучение какой то команде совсем остановилось отложите все остальные команды и работайте только с этой. Несколько подходов несколько раз в день и через неделю Ваша собака начнет делать успехи.
8. Перед занятием Вы должны четко в голове представлять чему вы будете обучать собаку, как подавать команду и что Вы от собаки хотите. Мысленно представьте себе весь этот процесс. Это важно! Благодаря такой практике Вы будете действовать увереннее и собака будет лучше Вас слушаться.
9. Заканчивайте занятия на позитиве. Дайте команду, которую собака уже хорошо освоила и выполняет с удовольствием. Бурно хвалите свою собаку за правильное выполнение команды.
10. Никогда не преувеличивайте способности Вашей собаки, лучше преуменьшайте. Не ходите без поводка вдоль проезжей части, вблизи детских площадок и мест скопления людей. Этот совет убережет Вашу собаку от неприятностей и даже несчастий.

0

3

Подбирание.

Многие собаки просто страдают подбиранием, их даже называют пылесосами. Это не только не приятно, но и опасно. Хочу поделиться своим опытом, как я отучила свою собаку подбирать что либо с земли с одного раза. Сразу оговорюсь: этот метод, как и другие не дает хозяину полной уверенности, что собака на 100% ничего не возьмет с земли. Помните, что даже самая обученная рабочая собака может соблазниться.
Итак. Этот метод основан на боязни собакой металлических предметов и ими издаваемых звуков. Я прочла такой совет: возьмите алюминиевую банку от напитка 0,33л, положите в нее гвозди, шурупы и пр, что бы получилась такая погремушка. Я сделала такую пугалку - соединила между собой карабины, кольца и пр. Получилась такая цепочка. Нужно положить ее в карман, так, что бы собака не видела и что бы этот предмет не гремел при ходьбе. Отпускаете собаку на выгуле, незаметно для нее бросаете пару вкусняшек и проходите дальше. На обратном пути держитесь курсом мимо вкусняшек. Внимательно наблюдаете за собакой. Как только она потянулась, что бы подобрать, важно - именно в тот момент, когда она захотела открыть рот, бросаете в нее пугалкой. Важно - БЕЗ КОМАНДЫ, молча, и желательно попасть в морду или около морды.
Может мне так повезло, но моя собака больше не захотела ничего подбирать, хотя были случаи на прогулке, когда лежит что-то съедобное, она нюхает и...отходит в сторону. Может мне просто так повезло, но я отела с Вами поделиться.

+1

4

Sirena написал(а):

Важно - БЕЗ КОМАНДЫ, молча, и желательно попасть в морду или около морды.

У меня так отец Афганца отучал зимой, кидая в него снежками. Тоже без команды, только его метод был в болевом воздействии http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/146-5.gif  , а не в испуге. Кидал он метко с большого расстояния, когда попадал отворачивался. До конца жизни Афганец не подбирал http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/145-2.gif

0

5

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=20510 экономно можно снаряды соорудить  http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

0

6

Fantik написал(а):

экономно можно снаряды соорудить

Здорово!!!
А я уже давно хотела купить холохуп, что бы собаку учить прыгать через него, да что-то так и не купила.........А надо бы.

0


Вы здесь » Форум любителей собак и других животных » Дрессировка » Дрессировка в домашних условиях